Converger ensemble vers les communications et la collaboration unifiées
Recherche
Genre Prénom Nom courriel Mobile Société Fonction Date de soumissions  
Mr Christophe Pichon christophe.pichon@audiocodes.com 0638450652 AudioCodes Entreprise Country Manager 2019-06-17 09:39:13 View #2626 Edit #2626
Mde Florence SEBASTIEN Fse@fseconsulting.fr +33624437106 Fse consulting Ceo 2019-06-14 08:50:00 View #2625 Edit #2625
Mr YVES DECANTE yves.decante@sfr.com 0615662452 SFR Responsable Influenceurs 2019-06-13 08:39:35 View #2623 Edit #2623
Mr Vincent Lomba vincent.lomba@al-enterprise.com +33627497336 Alcatel Lucent Enterprise Directeur Commercial 2019-06-11 19:50:12 View #2622 Edit #2622
Mr Pierre-Antoine Kern pak@optionstelecom.fr 0688627890 OPTIONS TELECOM Président 2019-06-11 15:56:12 View #2621 Edit #2621
Mr Christophe GIROUD christophe.giroud@engie.com 0637944959 Engie Ineo Digital Ingenieur Avant Vente 2019-06-11 10:05:48 View #2620 Edit #2620
Mr Sébastien DAGOT sebastien.dagot@engie.com 0619153118 INEO DIGITAL commercial 2019-06-11 10:02:51 View #2619 Edit #2619
Mr Gustave Koua Kadio gkoua@foqux.com +22571800876 FOQUX Directeur Général 2019-06-10 23:32:03 View #2618 Edit #2618
Mr Hakim TOLBA h.tolba@itancia.om 0649083520 Itancia Sales 2019-06-10 13:05:21 View #2617 Edit #2617
Mr Christopher Camesety c.camesety@itancia.com 0680185402 ITANCIA ACCOUNT MANAGER 2019-06-10 13:01:17 View #2616 Edit #2616
Mr Thibaud MALBRANCQ thibaud.malbrancq@euroinformation-telecom.com 0620840526 EIT Responsable commercial 2019-06-10 09:06:49 View #2615 Edit #2615
Mr Follenfant philippe.follenfant@mines.org 0620520550 Medde Inspecteur général 2019-06-07 15:59:11 View #2614 Edit #2614
Mr Julien Rickauer jrickauer@wazo.io 06 31 20 40 40 WAZO Directeur Commercial 2019-06-07 09:50:57 View #2613 Edit #2613
Mr Laurent Lhermitte laurent.lhermitte@nfon.com 0687607119 NFON Directeur Général 2019-06-07 09:39:48 View #2612 Edit #2612
Mr Matthieu Chessari mchessari@groupe-alliance.com 0673690415 Synelyans / Alliance-Com Directeur Marketing 2019-06-07 09:25:56 View #2611 Edit #2611
Mr Marco COSTA m.costa@costa.fr 0613551887 COSTA Responsable commerciale et marketing 2019-06-07 09:03:31 View #2610 Edit #2610
Mr JEAN CHRISTOPHE ANTOINE jean-christophe.antoine@al-enterprise.com +33619985061 ALCATEL LUCENT DI 2019-06-06 18:55:07 View #2609 Edit #2609
Mr Stéphane Grasset stephane.grasset@mooveos.com 06 32 64 58 00 Mooveos Associé 2019-06-06 16:25:03 View #2608 Edit #2608
Mr Laurent DEMANGE ldemange@open-dsi.fr 0632227154 OPEN-DSI Business Developper 2019-06-06 16:04:45 View #2607 Edit #2607
Mr Arnaud CLEMENT arnaud.clement@hubone.fr 0683349351 Hub One Directeur BL voix 2019-06-06 15:29:09 View #2606 Edit #2606
Mr BRUNO JOUSSET bjousset@groupe-alliance.com 06 73 68 89 98 ALLIANCE COM DIRECTEUR D AGENCE 2019-06-06 15:23:34 View #2605 Edit #2605
Mr Patrick PEDRON p.pedron@axione.fr 0664150778 AXIONE Directeur Commercial 2019-06-06 15:05:00 View #2604 Edit #2604
Mr Alexandre BAGOT abagot@groupe-alliance.com 0673688997 Primo Biz Dev cloud 2019-06-06 14:40:19 View #2603 Edit #2603
Mr DANIEL BEDIN bedin.daniel@neuf.fr 0771911111 Ex ITC ARIANE Services directeur du service operateur 2019-06-06 13:28:18 View #2602 Edit #2602
Mr Hervé LEGAY herve.legay@ielo-liazo.com 0627525711 IELO-LIAZO Directeur Commercial 2019-06-06 13:12:11 View #2601 Edit #2601
Mr Saïd ABBADI said.abbadi@reedexpo.fr 0033618584716 REED EXPOSITIONS France Directeur Commercial IT Partners 2019-06-06 13:08:36 View #2600 Edit #2600
Mr Sophie Hébrard sophie.hebrard@ielo-liazo.com 06 37 61 65 55 IELO-LIAZO Account Manager 2019-06-06 11:07:23 View #2599 Edit #2599
Mr Xavier GROSSETETE xavier.grossetete@jaguar-network.com 0681630445 Jaguar Network Directeur Vente Indirecte 2019-06-06 11:04:36 View #2598 Edit #2598
Mde blandine LURIN-LEOPOLD blandine.lurin@al-enterprise.com 0677154755 Alcatel-Lucent Business Development Manager 2019-06-06 10:09:05 View #2597 Edit #2597
Mr jerome clauzure jerome.clauzure@ixone.fr 0686560634 IXONE directeur associé 2019-06-06 09:23:51 View #2596 Edit #2596
Mr Omid AHMADI omid.ahmadi@digitaltakes.fr 0680752642 Digital Takes Président 2019-06-06 09:00:28 View #2595 Edit #2595
Mr ANISS GHOUALI a.ghouali@opensystel.com 0650931137 OPENSYS TELECOM PRESIDENT 2019-06-06 08:03:33 View #2594 Edit #2594
Mde Patricia DEBATTY patricia.debatty@folan.net 0649613984 FOLAN Responsable des ventes France 2019-06-06 07:49:08 View #2593 Edit #2593
Mr Olivier Mouilleseaux o.mouilleseaux@digimium.fr 0681524306 DIGIMIUM CEO 2019-06-06 07:49:05 View #2592 Edit #2592
Mr jorge vilanova jorge.vilanova@ogosecurity.com 0612138873 OGO SECURITY CEO 2019-06-06 07:30:51 View #2591 Edit #2591
Mr Christophe Le Dantec cledantec@enovacom.fr 0677438573 Enovacom (Orange Group) Directeur Commercial 2019-06-06 07:25:54 View #2590 Edit #2590
Mr Pierre Bès de Berc pierre.bes@telesoft.fr 0660458985 TeleSoft Gérant 2019-06-06 07:24:12 View #2589 Edit #2589
Mr Alexandre Sackmann alexandre.sackmann@linkt.fr 0623237479 Linkt Directeur 2019-06-06 07:13:30 View #2588 Edit #2588
Mr GUILLAUME PRINCE LABILLE gpl@linkt.fr 0699329090 LINKT DIRECTEUR COMMERCIAL 2019-06-06 07:13:15 View #2587 Edit #2587
Mr Eric ASSARAF eric.fournisseur@gmail.com 0610017448 Be AGILE Président 2019-06-06 07:11:27 View #2586 Edit #2586
Mr Didier Jaubert d.jaubert@arkadin.com 0679060170 ARKADIN CEO 2019-06-06 07:06:43 View #2585 Edit #2585
Mde Isabelle saint-pol isabelle.saint-pol@sipartech.com 0614814674 SIPARTECH marketing & communication director 2019-06-06 06:48:16 View #2584 Edit #2584
Mr Bertrand Lenoir bertrand.lenoir@ratpconnect.com 0660577940 RATP CONNECT DG 2019-06-06 06:42:42 View #2583 Edit #2583
Mr Réda Belouizdad r.belouizdad@bretagnetelecom.com 0663874170 Bretagne Télécom Dir marketing 2019-06-06 06:39:56 View #2582 Edit #2582
Mde Naéva Measso naeva.measso@hubone.fr 06 99 64 71 91 Hub One Chef de Produit 2019-06-06 06:39:42 View #2581 Edit #2581
Mr Paul-Antoine GERBAY paul-antoine.gerbay@cfast.fr 0681056713 CFAST Chef de projet 2019-06-06 06:25:10 View #2580 Edit #2580
Mr Patrick Chardin p.chardin@cbc-technology.com 0156058490 CBC Technology Directeur commercial 2019-06-06 05:55:52 View #2579 Edit #2579
Mr Laurent Dury Laurent.dury@poly.com 0685778200 POLY Head of channel B2B France 2019-06-06 05:46:32 View #2578 Edit #2578
Mr pablo santamaria pablo@formitel.net 0608181220 LEDIAG Président 2019-06-06 05:31:39 View #2577 Edit #2577
Mr Emmanuel Camara ecamara@factoria.fr 06 21 10 80 85 Factoria Telecom Directeur du Développement 2019-06-05 18:38:35 View #2576 Edit #2576
Mr Antoine HARMEL aharmel@partenairemedia.com 0760560166 Partenaire Média Publishing - E.D.I CEO 2019-06-05 18:33:05 View #2575 Edit #2575
Mr vincent THETIOT vthetiot@adista.fr 0615167812 Adista BDM Modern WorkPlace 2019-06-05 10:01:18 View #2574 Edit #2574
Mr Philippe Tessier philippe.tessier@poly.com 0645901735 Poly Responsable Marketing France 2019-06-04 12:50:27 View #2573 Edit #2573
Mr Frédéric Foresti frederic.foresti@sfr.com 0613360423 SFR Wholesale Account Manager 2019-06-03 19:15:56 View #2572 Edit #2572
Mr Aurelien COLLINOT a.collinot@paritel.fr 0650240720 PARITEL OPERATEUR Responsable informatique bureautique 2019-06-03 14:41:40 View #2571 Edit #2571
Mr Pascal LE NORMAND pascal.lenormand@engie.com 0144220849 ENGIE Responsable Corporate 2019-06-03 08:34:21 View #2570 Edit #2570
Mr pascal Prevot prevot18@cdrt.fr 0123456789 axcent dg 2019-06-02 07:26:16 View #2569 Edit #2569
Mr Marco COSTA m.costa@costa.com +33 6 13 55 18 87 COSTA Responsable commerciale et marketing 2019-05-27 16:06:06 View #2568 Edit #2568
Mr Federico SMITH federico.smith@scalian.com 0171769728 Scalian Référent Cybersécurité & Brand Manager 2019-05-27 13:43:58 View #2567 Edit #2567
Mr Bernard Dupré bdupre@afutt-crestel.org 0675204177 AFUTT Président 2019-05-27 08:49:13 View #2566 Edit #2566
Mr Eric Semsoum e.semsoum@paritel.fr 0621431186 Paritel Operateur Responsable du STC ( support technique client) 2019-05-26 17:46:21 View #2565 Edit #2565
Mr Jean-Pierre BLANGER Jean-Pierre.Blanger@Ricoh.fr 0607308461 RICOH Directeur Solutions & Services 2019-05-25 08:55:25 View #2564 Edit #2564
Mr Henrique COSTA h.costa@costa.fr 0609911213 COSTA PDG 2019-05-25 06:30:13 View #2563 Edit #2563
Mr Gustave Koua KADIO gkoua@foqux.com +22508882947 Foqux sarl CEO 2019-05-23 22:43:17 View #2562 Edit #2562
Mr Philippe Claudot phil@ascot-web.com 0144291935 ASCOT Consultant associé 2019-05-23 12:17:26 View #2561 Edit #2561
Mde VIRGINIE GUIMARAES virginie.guimaraes@ricoh.fr 0677927329 RICOH CHEF DE PRODUIT 2019-05-23 11:43:13 View #2560 Edit #2560
Mde Caroline BLANCHARD c.blanchard@mediation-arguments.com 0757503008 Alternative Télécom Conseil 2019-05-23 10:10:23 View #2559 Edit #2559
Mr philippe chadoin chadoin.philippe@neuf.fr 0676960519 PCN Consulting Président 2019-05-23 09:12:01 View #2558 Edit #2558
Mr Stephane Boudier sboudier@avaya.com 0634595788 Avaya Directeur Commercial 2019-05-22 16:30:24 View #2557 Edit #2557
Mde Carla PORTIER carla.portier@ricoh.fr 0668486809 Ricoh France Chargée de communication externe 2019-05-22 16:27:26 View #2556 Edit #2556
Mr Jean-Michel TEXIER s.jacomet@groupe-convergence.com 0609575410 GROUPE CONVERGENCE PRÉSIDENT 2019-05-22 12:24:56 View #2555 Edit #2555
Mr Christophe DOS SANTOS christophe.dossantos@colt.net 0629589751 Colt Technology Services Product Manager 2019-05-22 10:09:28 View #2554 Edit #2554
Mr Didier Raspaud didier.raspaud@cdiglobal.com O616380805 ABAC Partners Associé Gérant 2019-05-22 09:20:48 View #2553 Edit #2553
Mr Yann Genetay ygenetay@yag-conseil.fr 06 07 62 55 35 YAG Consulting DG 2019-05-22 08:41:49 View #2552 Edit #2552
Mr claude MADAR c.madar@intellicom.fr 0142630909 INTELLICOM sas Président 2019-05-22 07:53:04 View #2550 Edit #2550
Mr Bruno DAVID cgranger@foliateam.com 06 62 08 08 16 FOLIATEAM Directeur Général Groupe 2019-05-22 07:14:21 View #2549 Edit #2549
Mr Paul-Antoine GERBAY paul-antoine.gerbay@cfast.fr 0380237451 CFAST Chef de projet 2019-05-22 06:20:13 View #2548 Edit #2548
Mde Anne Palha maison.europe.cm@gmail.com 0616768032 La Rose des Sables Présidente 2019-05-21 22:29:36 View #2547 Edit #2547
Mde Marwa Cagnon mcagnon@iliane.fr 0669316057 ILCO Responsable Associée 2019-05-21 18:36:19 View #2546 Edit #2546
Mr Fabrice TUSSEAU ftusseau@apixit.fr +33169869771 APIXIT PRESIDENT 2019-05-21 17:49:59 View #2545 Edit #2545
Mr montagu thierry.montagu@laposte.net 0671000364 sa responsable 2019-05-21 16:13:51 View #2543 Edit #2543
Mr Boris Boczkowski boris.boczkowski@imie.fr 0641912132 IMIE Paris Directeur 2019-05-21 16:07:04 View #2542 Edit #2542
Mr Jean Baptiste Lacourte jeanbaptiste.lacourte@linkt.fr 0620663677 Linkt Directeur Marketing 2019-05-21 15:42:37 View #2541 Edit #2541
Mr Anthony Lesueur anthony.lesueur@linkt.fr 0620746463 Linkt Chef de projet UCaaS 2019-05-21 15:42:34 View #2540 Edit #2540
Mr Laurent POIROT l.poirot@alcetis.com 0658448269 ALCETIS / RESOVOX DirCo 2019-05-21 15:06:01 View #2539 Edit #2539
Mr aniss ghouali a.ghouali@opensystel.com 0650931137 OPENSYS TELECOM PRESIDENT 2019-05-21 14:43:39 View #2538 Edit #2538
Mr philippe Sordet psordet@cdrt.fr 0673788041 CDRT Vice Président 2019-05-21 14:41:05 View #2537 Edit #2537
Mr Daniel JUCHAULT djuchault@waycom.net +33 6 87 209 279 +33 1 34 34 43 82 DGA 2019-05-21 13:45:27 View #2536 Edit #2536
Mr PATRICK ROLE p.role@promessor.fr 0611315858 PROMESSOR DG 2019-05-21 13:20:36 View #2535 Edit #2535
Mde Anne-Delphine TARRADE atarrade@bouyguestelecom.fr +33628098662 Bouygues Telecom Directrice Régionale IDF 2019-05-21 13:17:18 View #2534 Edit #2534
Mde Hélène LE NOUAIL h.lenouail@alphalink.fr 0646170183 ALPHALINK Commerciale Partenaires 2019-05-21 13:10:22 View #2533 Edit #2533
Mr Stephane Coasne s.coasne@alphalink.fr 0675449649 Alphalink Head of Sales 2019-05-21 13:07:20 View #2532 Edit #2532
Mr frank faverjon ffaverjo@bouyguestelecom.fr 0762464112 Bouygues Telecom entreprises directeur regional 2019-05-21 12:59:26 View #2531 Edit #2531
Mr Alain Poulton alain@serveurcom.com 0603067600 Serveurcom Achats & Relations Opérateurs 2019-05-21 12:58:53 View #2530 Edit #2530
Mr Benjamin Slavicek b-slavicek@prectel.com 0698217473 Prectel DG 2019-05-21 12:55:11 View #2529 Edit #2529
Mr Georges Manlay georges.manlay@birdstelecom.com 0686014518 BIRDS TELECOM Gerant 2019-05-21 12:38:56 View #2528 Edit #2528
Mr Jean Pierre Ramoul jp.ramoul@voxity.fr 0631729892 VOXITY CEO 2019-05-21 12:29:57 View #2527 Edit #2527
Mr philippe mien philippe.mien@fr.ibm.com 0684518019 ibm it consultant 2019-05-21 12:25:02 View #2526 Edit #2526
Mr Adrien DUMARD adrien.dumard@ielo-liazo.com 0698871656 ielo-liazo Commercial 2019-05-21 12:20:42 View #2525 Edit #2525
Mr Liron BITTAN liron.bittan@bt.com 0620355479 BT Managing Consultant 2019-05-21 12:14:44 View #2524 Edit #2524
Mr Pierre Bès de Berc pierre.bes@telesoft.fr 06 60 45 89 85 TELESOFT Gérant 2019-05-21 12:08:36 View #2523 Edit #2523
Mr Nacime Aissani nacime.aissani@sfr.com 0663994398 SFR Business Responsable National des Ventes Partenaires 2019-05-21 12:08:32 View #2522 Edit #2522
Mr SAMYR ABBAS sabbas@sewan.fr 0667045901 SEWAN DVI 2019-05-21 12:06:36 View #2521 Edit #2521
Mr Mathieu Galvaing M.galvaing@itancia.com 0608622779 Itancia Directeur commercial 2019-05-21 10:40:18 View #2520 Edit #2520
Mr Laurent Vella laurent.vella@avelia.net 0610094478 AVELIA President 2019-05-21 10:23:21 View #2519 Edit #2519
Mr Bertrand Bouthillier bertrand.bouthillier@audiocodes.com 0672773720 AUDIOCODES Sales Director 2019-05-21 09:31:56 View #2518 Edit #2518
Mr Adrien Laroche adrien.laroche@arcep.fr 0602618054 Arcep Chef de l'unité marchés entreprises 2019-05-16 18:02:33 View #2517 Edit #2517
Mde Violette GUILLARD violette@conseil-sonore.com 0699863246 PHONE DESIGN Responsable des Partenariats 2019-05-16 15:02:07 View #2516 Edit #2516
Mr Eric DELAHAYE eric@conseil-sonore.com 0615368819 PHONE DESIGN CEO 2019-05-16 15:01:13 View #2515 Edit #2515
Mde Isabelle SINEGRE isabelle.sinegre@allocloud.com ALLOcloud Directrice commerciale France 2019-05-13 15:17:25 View #2508 Edit #2508